DATV番組表

時間
番組名/内容
4:00
[韓]とにかくアツく掃除しろ! #12
第12話 
キム・ユジョン×ユン・ギュンサン主演
ズボラなヒロインと潔癖症CEOの清浄無垢なヒーリング・ロマンス!
<2018/韓/字>全16話
5:15
[韓]赤い月青い太陽(原題)#12
第12話 連鎖
キム・ソナ主演のミステリースリラー!
事件に巻き込まれた児童カウンセラーが辿り着く驚愕の真実とは!?
<2018/韓/字>全16話
6:30
[終][中]萌妃の寵愛絵巻 #36
最終話 
飛輪海(フェイルンハイ)出身のジロー(汪東城)時代劇初主演!おてんばな妃とイケメン皇帝の宮廷ラブコメディ
<2016/中/字>全36話
7:30
私たち結婚しました シーズン4 #323▼ソラ(MAMAMOO) 他
人気スター同士が仮想結婚し、新婚生活を体験する大人気バラエティ!スターの“恋する表情”にドキドキすること間違いなし!バーチャルだけどリアルな新感覚バラエティ!

MC:パク・ミソン、パク・ナレ、ヤン・セチャン、ファン・ジェソン、Jei(FIESTAR)
チョ・セホ&Cao Lu(FIESTAR)、エリック・ナム&ソラ(MAMAMOO)、ジョタ(MADTOWN)&キム・ジンギョン
韓国放送日:2016/5/28
9:00
DATV Clip Time
■DATVがオススメする話題のミュージックビデオをご紹介!
9:15
I.O.I City 後編
人気ガールズグループI.O.Iの冠バラエティ番組をお届け!
I.O.Iメンバーが廃墟へ行って、ドッキドキのきもだめし!!背筋も凍る体験をI.O.Iと共にお楽しみあれ♪
10:15
DATV Clip Time
■DATVがオススメする話題のミュージックビデオをご紹介!
10:30
K-POPアイドルスタースポーツ選手権2018 2部
EXO、Wanna One、TWICE、SEVENTEENなど今をトキメク旬のスターが体を張って大奮闘!
人気アイドルたちが陸上、アーチェリー、ボウリングなどで熱戦を繰り広げる!

イトゥク(SUPER JUNIOR)、ユン・ボミ(Apink)、チョン・ヒョンム、スルギ(Red Velvet)、ソンギュ(INFINITE)、ハニ(EXID)、チャンヨル(EXO)、Wanna One、ASTRO、SEVENTEEN、TWICE、Red Velvet、ヨン・ジュンヒョン&ヤン・ヨソプ(Highlight)ほか
12:45
ツクル ミラクル ゴルチャTV #9-#10
Golden Childのメンバーが2人1組になり、自らプロデューサーとして番組を作ってゆくという新スタイルのリアルバラエティ。彼らの魅力がたっぷり!
1:45
[韓]ウンジュの部屋(原題)#7
第7話 
リュ・ヘヨン×キム・ジェヨン主演!部屋も人生もセルフプロデュース!?
男友達と紡ぐ、新感覚 DIYラブロマンス
<2018/韓/字>全12話
3:00
[韓]個人の趣向 #13
第13話 誕生日に願いをこめて
【1年間ずーっとイ・ミンホ☆第6弾!】
イ・ミンホ×ソン・イェジン豪華共演!大人気ロマンチックコメディ!
<2010/韓/字>全16話
4:15
[韓]個人の趣向 #14
第14話 盗まれた?設計図(サンゴジェ)
【1年間ずーっとイ・ミンホ第6弾】
イ・ミンホ×ソン・イェジン豪華共演!大人気ロマンチックコメディ!
<2010/韓/字>全16話
5:30
[終][韓]数字女 ケ・スクチャ #10
最終話 
すべてを数値で判断する“数字女”の抜け目ないロマンスを描くファンタジーラブロマンス
<2018/韓/字>全10話
6:15
知ってるお兄さん #179▼チョン・ヨンジュ、コ・ジュン 他
SUPER JUNIORのヒチョル、カン・ホドンら愉快で物知りな“兄貴”が大集合の爆笑バラエティ!豪華ゲスト陣も続々登場!

出演:キム・ヒチョル(SUPER JUNIOR)、チョン・ヨンジュ、コ・ジュン、アン・チャンファン、カン・ホドン、ソ・ジャンフン、イ・スグン、キム・ヨンチョル、ミン・ギョンフン、イ・サンミン
韓国放送日:2019/5/11
8:00
Power of K #25▼N.Flying、NTB 他
今後活躍が期待されるライジングスターを中心に、人気アーティスト、日本に未上陸のインディーズアーティストなど、多様なアーティストが出演するオリジナル音楽番組を放送

MC-ユグォン(Block B)、ナンシー(MOMOLAND)
N.Flying、ウ・ジニョン&キム・ヒョンス、NTB、KANTO
9:00
Power of K #26▼N.Flying、キム・ドンハン 他
今後活躍が期待されるライジングスターを中心に、人気アーティスト、日本に未上陸のインディーズアーティストなど、多様なアーティストが出演するオリジナル音楽番組を放送

MC-キム・ジェヒョン(N.Flying)
N.Flying、The EastLight.、キム・ドンハン、MOMOLAND、ウ・ジニョン&キム・ヒョンス、KANTO、DREAMCATCHER、A.C.E、ELRIS、South Club、UNB
10:00
DATV Clip Time
■DATVがオススメする話題のミュージックビデオをご紹介!
10:15
新SBSテレビ芸能 #130
独占インタビューのほかリポーターが独自のセンスでセレクトしたマル秘情報もお届け。
韓国の最新エンタメ情報をどこよりも早く日本初放送!これを見れば韓国芸能通に!

MC-キム・グラ、パク・ソニョン
チョ・ヨジョン、イ・ハニ、リュ・スンリョン、チン・ソンギュ、ユナ(少女時代)、チョ・ジョンソク、チョン・ヘイン、チョン・ドヨン、イ・ソンミン、キム・ヒエ、DJ DOC、コヨーテ、JAURIM、イ・ジョンヒョン、楽童ミュージシャン、Muzieほか
*資料映像:テ・ハンホ、イ・ジョンス、ク・ハラ、ソン・ヘギョほか
韓国放送:2019/10/8
11:15
[韓]麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~ #13
第13話 皇子たちの反乱
IU、イ・ジュンギ、カン・ハヌル、ベクヒョン(EXO)など豪華キャスト出演の王宮ロマンティック時代劇!
<2016/韓/字>全20話
0:30
[韓]麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~ #14
第14話 変わらぬ愛
IU、イ・ジュンギ、カン・ハヌル、ベクヒョン(EXO)など豪華キャスト出演の王宮ロマンティック時代劇!
<2016/韓/字>全20話
1:45
Power of K Lab7 #1▼NCT DREAM、JG(JOONHO&GYUMIN) 他
韓国・ソウルから毎月、注目のネクストブレイクアイドルたちがフレッシュなステージを披露。ベストアクトTOP3のグループを決定するバトル型のオリジナル音楽プログラム!

MC:ユグォン(Block B)、HANA(gugudan)、
NCT DREAM ジェミン、ジェノ(特別MC)
ゲスト:NCT DREAM
バトルチーム:JG(JOONHO&GYUMIN)、TRCNG、ONEWE、TARGET、DONGKIZ、Pink Fantasy、1TEAM
3:30
Power of K Lab7 結果発表 #1
韓国・ソウルから毎月、注目のネクストブレイクアイドルたちがフレッシュなステージを披露するオリジナルK-POP番組『Power of K Lab7』の投票結果を発表!

JG(JOONHO&GYUMIN)、TRCNG、ONEWE、TARGET、DONGKIZ、Pink Fantasy、1TEAM
3:45
DATV Clip Time
■DATVがオススメする話題のミュージックビデオをご紹介!

ご視聴に関するお問い合わせはこちら

DATVカスタマー 03-6809-6282

受付時間:平日10時~12時、13時~18時(土日祝/年末年始はお休み)

ページの先頭へ