KNTV番組表

時間
番組名/内容
4:00
ジャングルの法則 #322
<メキシコ>_9

キム・ビョンマン、イ・スンフン(WINNER)、スルギ(Red Velvet)、KangNam、キム・ジュンヒョン、ジュリアン・カン、ナム・ボラ

<韓国 2018/7/6>
5:30
Golden Child K-STAR TV #1
Golden Childほか
5:45
輝く星のターミナル #11
イ・ジェフン、チェ・スビン、イ・ドンゴン、キム・ジス、キム・ギョンナム、イ・スギョン、ロウン(SF9)ほか
7:00
キム・ヨナのキス&クライ #8
MC-キム・ヨナ、シン・ドンヨプ

スタースケーター:ユンホ(東方神起)、IU、クリスタル(f(x))、ソン・ダムビ、ソ・ジソク、イ・アヒョン、キム・ビョンマンほか

FTISLAND(イ・ホンギ、イ・ジェジン)、
レイナ(AFTERSCHOOL)、ジュヨン(元AFTERSCHOOL)、ジェシカ

<韓国 2011/7/10>
8:30
セクションTV芸能通信 #959
イ・ソム、マ・ドンソク&キム・ムヨル&キム・ソンギュ、パク・スルギ&チョン・エヨン&チョ・ヘリョン&リュ・フィリップ&キム・ギョンラン&ソン・ジニョンほか

ニュース映像:BTS(防弾少年団)、スジ、イ・ハニ、キム・ヘスほか

<韓国 2019/5/2>
9:30
K-POPアイドルスタースポーツ選手権2019 3-4部(終)
MC-チョン・ヒョンム、イトゥク(SUPER JUNIOR)、TWICE(ダヒョン&サナ)、ユラ(Girl's Day)、キム・シニョン

チャンヨル(EXO)、NCT 127(ジャニー&ジョンウ&ユウタ&ドヨン&マーク&テヨン&ジェヒョン)、MONSTA X(ヒョンウォン&ジュホン&ウォノ)、ASTRO(MJ&ジンジン&ムンビン&ユンサナ)、TWICE(ツウィ&チェヨン)、gugudan(ミナ&セジョン&ハナ&ミミ&ナヨン)、宇宙少女(ウンソ&ダヨン&ヨルム&ルダ)ほか

<韓国 2019/2/6>
11:30
「皇后の品格」チェ・ジニョクインタビューSP
チェ・ジニョクほか
12:00
時間 #7
ソヒョン、キム・ジョンヒョン、ファン・スンオン、キム・ジュンハンほか
1:15
時間 #8
ソヒョン、キム・ジョンヒョン、ファン・スンオン、キム・ジュンハンほか
2:30
イ・スンギのチプサブイルチェ~師匠に弟子入り #58
イ・スンギ、ソンジェ(BTOB)、イ・サンユン、ヤン・セヒョン

師匠-ユ・セユン

*電話連結:ユ・ヒヨル

*特別出演:Muzie

<韓国 2018/2/24>
4:00
私の後ろにテリウス #9
ソ・ジソブ、チョン・インソン、ソン・ホジュン、イム・セミほか
5:15
アラフォー息子の成長日記 #127
MC-シン・ドンヨプ、ソ・ジャンフン
スペシャルMC-ハン・イェスル

キム・ジョングク(Turbo)、パク・スホン

*特別出演:イム・ウォニ、ペ・ジョンナム、キム・ジョンミン、コヨーテ、Muzie

<韓国 2019/2/24>
7:15
私だってお母さん #6
イ・イネ、ウ・ヒジン、アレックス、パク・ジュニョクほか
8:00
SBS 8時ニュース *生放送*
8:50
町の弁護士 チョ・ドゥルホ2 #7
パク・シニャン、コ・ヒョンジョンほか
10:00
町の弁護士 チョ・ドゥルホ2 #8
パク・シニャン、コ・ヒョンジョンほか
11:15
チンチャサナイ~シーズン3 #16▼ルーカス(NCT)、ラビ(VIXX)、ショヌ(MONSTA X)他
ルーカス(NCT)、ラビ(VIXX)、ショヌ(MONSTA X)、ナルシャ(Brown Eyed Girls)、ウンソ(宇宙少女)、チョヒョン(Berry Good)、パク・ジェミン、チェ・ユニョン、キム・ヒジョン、キム・ジェウ

*ナレーション:イ・シヨン

<韓国 2019/1/11>
0:45
覆面歌王 #196
MC-キム・ソンジュ

ナム・テヒョン(South Club)、OH MY GIRL(ジホ&ヒョジョン)、ユ・ヨンソク、キム・ヒョンチョル、シン・ボンソン、キム・ホヨン、イ・ユンソク、ユン・サン、キム・イナ、キム・グラ、キム・ウォンヒョ、カイ

-覆面歌王 挑戦者:ソヨン(LABOUM)、へナ(MATILDA)、チュ・デヨプ、キム・ジュナ

<韓国 2019/3/24>
2:45
相続者たち #9
イ・ミンホ、パク・シネ、キム・ウビン、チェ・ジニョクほか

ご視聴に関するお問い合わせはこちら

KNTVカスタマー 03-6809-5301

受付時間:平日10時~12時、13時~18時(土日祝/年末年始はお休み)

ページの先頭へ